«Все были готовы умереть за эту победу»

🆕🗣«Все были готовы умереть за эту победу»

Прошло несколько дней, эмоции поутихли, но память осталась. Наша команда 2007 года рождения хоть и уступила «Зениту» 1:2, но показала футбол, достойный уважения! 👏🏻💪🏻

Вашему вниманию, небольшое интервью с капитаном ФК «Кировец-Восхождение»-U15 Амином Нурулаевым. Защитник поделился своими эмоциями от той встречи и рассказал о том, почему не получилось выиграть в матче, в котором мы были лучше! 🙏🏻🔥

🔵 Хорошо начали матч с «Зенитом», открыли счёт. Что пошло не так и почему дали сопернику переломить игру?

— «Открыли счёт первыми, но этот быстрый гол не придал уверенности команде, потому что знали, что «Зенит» полезет агрессивнее атаковать и прессинговать. Было понимание того, что если пустим гол в раздевалку, то эмоциональное состояние игроков ухудшится. Несмотря на это, все игроки без исключения были заряжены и настроены только на победу. «Зениту» удалось забить два мяча из-за наших внутренних ошибок в игре. Случилось недопонимает со стороны вратаря и защитников и получилось то, что получилось. Не сказал бы, что «Зениту» удалось переломить игру. Мы также атаковали и имели преимущество в некоторых моментах на поле».

⚪ Чем доволен и чем недоволен в вашей игре?

— «Доволен самоотдачей на поле — все были готовы умереть за эту победу и отдавали всего себя на футбольном поле. Не могу сказать конкретно чем не доволен, но могу выделить то, над чем нам больше всего надо будет работать: это завершение атак. Была проблема в том, что «Зенит» забил свои моменты, а мы нет».

🔵 Обсуждали с ребятами возможность попадания в топ-3?

— «Да, конечно, обсуждали третье место с командой и все были на это настроены, но перед игрой старались забыть об этом и полностью сосредоточится на игре».

⚪ Какие были эмоции после матча и что происходило в раздевалке после игры?

— «Эмоций после игры почти не было, была лишь пустота. было много мыслей, что конкретно сделали не так и где могли сыграть лучше. Даже до сих пор есть мысли об ошибках, которые привели к поражению. Тренер поблагодарил за игру и сказал фразу: «Я думаю, это был шаг к тому, чтобы в будущем с нами считались лучшие академии России». После матча с ребятами ничего не обсуждали, была полнейшая тишина, все были в своих мыслях».

— «Хочу сказать «спасибо» всему тренерскому штабу и ребятам за силы и время, вложенные в тренировки. И, конечно, поблагодарить родителей за все их переживания и всю поддержку, оказываемую нам» 💙🤍