Спортивные классы

Город - Герой Ленинград

В честь 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны ученики 7 спортивного класса школы №608 оформили стенд рисунками, посвященными памятной дате.

В рамках Декады понимания, помощи, терпения, дружбы и роста

Ребята 11 спортивного класса побывали в музее истории войск Дома офицеров ЗВО и познакомились с единственной в стране экспозицией «Непокорённый Донбасс», иллюстрирующей события, начиная с 2014 года, включая специальную военную операцию, по настоящее время. Выставка приурочена ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России, который отмечается с 30 сентября 2023 года.

Полезные десерты

Учитель технологии Балабанова Елена Львовна провела мастер-класс для учащихся 7-го спортивного класса по теме "Полезные десерты для спортсмена". Ребята не только узнали о том, что существуют полезные десерты, но и сами их готовили. Наши ребята талантливы во всём: они виртуозно владеют не только мячом, но и великолепно проявили себя в кулинарной стихии.

Всемирный день качества

В первый день зимы, 1 декабря, состоялся интерактивный мастер-класс "Экспертиза качества и безопасности товаров при организации закупок" (Лаборатория товароведения и экспертизы продовольственных товаров), приуроченный к Всемирному дню качества 2023. Кафедра коммерческой деятельности и торгового бизнеса Санкт-Петербургского государственного экономического университета, пригласила наших ребят, 10 спортивного класса, принять участие в экспертизе популярных товаров, которые мы используем в обычной жизни почти ежедневно. Студенты университета раскрыли ученикам нашей школы все секреты колбасы и то, как проверить наличие соевых продуктов в ней даже в домашних условиях! Ребята познали тайны чая, побывали в космическом мире специй, разобрались с химическим составом разных напитков. Познакомились с современными приборами и инструментарием для проведения исследований: титровальными установками, химическими реактивами и др.

День Конституции РФ

7 спортивный класс принял участие в квест-игре "Следопыты в стране конституции". Игра проходила в несколько этапов, где ребятам нужно было отвечать на вопросы разной степени сложности. Задания касались Истории РФ, основ законодательства и положений Конституции РФ

Отмечаем школьные успехи наших футболистов!

Поздравляем Александра Петрушина с отличным окончанием первой четверти! Нападающий команды #2010 отлично совмещает спорт и образование!

Образование - это важно!

Специализированные классы по футболу с продленным днем обучения и с углубленным тренировочным процессом открыты в ГБОУ СОШ № 608 имени Героя Советского Союза Зины Портновой (ст. м. Нарвская, Промышленная ул., 18/2).

«С целью подготовки высококвалифицированных спортсменов по видам спорта, обеспечения рациональных условий для сочетания учебы в общеобразовательной школе с учебно-тренировочным процессом в Центре футбольной подготовки “Восхождение” открыть с 01.09.2022 ГБОУ СОШ № 608 имени Героя Советского Союза Зины Портновой Кировского района Санкт-Петербурга 7, 8, 9, 10, 11 специализированные спортивные классы по футболу с продленным днем обучения и с углубленным тренировочным процессом», – глава Администрации Кировского района Сергей Владимирович Иванов.

Теперь у наших воспитанников есть идеально выстроенные расписание, график и режим дня для сбалансированного сочетания занятия спортом и учебным процессом, чтобы это дополняло, а не мешало друг другу.

В спортивном классе больше общения между сверстниками – в команде и в школе. В новых условиях ребята будут больше общаться и сближаться друг с другом, формируя сплоченный коллектив, способный справляться с любыми задачами как на спортивном поприще, так и за его пределами!