Илья Наильевич Сагдатуллин: «Мы приобрели хороший опыт»

Наши подготовительные команды в Лиге А завершили первый этап сезона. Дальше ребят ждёт финальный отрезок Чемпионата, в котором им предстоит бороться за распределение мест в таблице Первенства 🔥

Перед стартом второго этапа наставник команды 2012 года рождения Илья Наильевич Сагдатуллин поделился с нами своими мыслями о недавних матчах с Академией «Зенит» и «Алмазом-Антеем», а также оценил опыт, который его ребята приобрели в этом сезоне 🙏🏻

⚽ Как прошли летние сборы и что не получилось в двух крайних матчах Первенства?
— «Сборы прошли хорошо. Выполнили всё, что запланировали. Сейчас, после возобновления сезона, в первом матче сыграли с Академией, проиграли 0:3, но счёт не отображает того, что было на поле. На поле мы создавали очень много моментов, но подвела реализация. Этот аспект мы обязательно поправим. С «Алмазом-Антеем» же большие вопросы. Прежде всего, я их задаю себе. Что-то мы упустили: где-то в плане психологии, где-то в плане моральной подготовки. Слегка задрали носик после хороших по содержанию матчей со СШОР «Зенит» и «Академией «Зенит» и получили «холодный душ». Но лучше это произойдёт на подготовительном уровне и лучше мы сейчас сделаем правильные выводы, что к любому сопернику надо относиться серьёзно».

🔝 Как в целом оцените всю первую часть сезона?
— «Мы приобрели хороший опыт. Были обидные матчи, где пропускали на последних секундах. Были матчи, где теряли очки с соперниками, которых «на бумаге» должны обыгрывать. Это полезный опыт. Мы подчерпнём только самое полезное. На ошибках мы учимся. Я уверен, что в следующем сезоне эта команда будет намного солиднее выглядеть просто даже в плане психологии. А по игре, конечно, есть в чём прибавлять и я это вижу. Будем над этим работать».

👊🏻 Остаётся ли соревновательный интерес у ребят в играх за 6 место?
— «Конечно, спортивная составляющая остаётся прежней. Мы хотим как можно выше оказаться к концу Чемпионата. Будем бороться за 6 место. Но мы не отходим от своего плана — это развитие наших детей и прогрессирование в плане содержания игры. Задачи прежние и никакого интереса не пропадает на втором этапе Первенства».

💙

Пожелаем нашим юным футболистам удачи в ближайших матчах сезона. Не сомневаемся, что под руководством такого наставника команда будет прогрессировать и с каждым днём становиться только сильнее! 🤍