«Шикарная поездка в Минск»

Команда «Кировец-Восхождение»-2012 в прошедшую субботу завершила выступление на турнире «Наша будущее». Парни вернулись из Минска с хорошим настроением и положительным результатом 👍🏻✅

Всего в турнире принимало участие 30 команд из России и Беларуси. На первом этапе было разделение на 6 групп по 5 коллективов в каждой; на втором — на 10 групп по 3 в каждой. Третий раунд — матчи за итоговое распределение мест. Наша команда 2012 года заняла 10 строчку на турнире в Минске 👏🏻

🗣«Играли здорово. Содержание, картинка игры — всё было на уровне. Порадовали и меня, и родителей, и тренеров других команд. Мне, как наставнику, приятно было, что подходили и говорили, что наша команда играет в классный футбол» — Илья Наильевич Сагдатуллин — главный тренер.

После успешного преодоления первого этапа (2 место), наша команда попала в группу с Академиями «Зенита» и «Ростова». В Петербургском дерби мы уступили 0:2, а коллективу с юга России 0:1. И даже несмотря на два поражения, наши парни, как отметил сам Илья Наильевич Сагдатуллин, показали очень крутой футбол 💪🏻 :

🗣«Нам немного не повезло с сеткой. В группе мы здорово выступили и сразу попали на «Зенит» и «Ростов». Тем не менее, с «Зенитом» мы выдали, пожалуй, лучшую игру за последние полгода-год. Мы контролировали тот матч, заставляли «Зенит» бегать без мяча. При счете 0:1 забей Серёжа [Ягудин] пенальти, неизвестно, как игра сложилась бы. А на «Ростов» уже банально эмоций и сил не хватило — 0:1 проиграли. Но, опять же, пропустили со стандарта — это наша больная тема, будем работать над ней, разбирать эти эпизоды».

После двух поражений на втором этапе наш коллектив продолжил борьбу за 9-12 места турнира. Сначала, со счётом 5:0, был разгромлен наш сосед по Санкт-Петербургу «Локомотив»; а в последнем матче мы минимально проиграли «Метеору» из Московской области 0:1. Итог: 10 место на турнире «Наше будущее»👌🏻

🗣«В целом, ребятами доволен. Поездка, я считаю, шикарная как для опыта, так и со спортивной точки зрения. Эмоции — только положительные» — подытожил главный тренер команды #2012.

Поздравляем ребят за достойное выступление на международном турнире! Пусть эта поездка послужит бесценным опытом, который сыграет нам на руку уже в грядущем сезоне Первенства СПб. Растём, развиваемся и становимся только сильнее🔝💙