ФК «Кировец-Восхождение»

🟡 «Кировец» — один из старейших футбольных клубов России, основанный в 1899 году. Именитая петербургская команда имеет богатую историю, которая насчитывает целое столетие. Сейчас же великие традиции того времени продолжает ФК «Кировец-Восхождение», расположившийся на базе великого клуба с берегов Невы!

🔵 ФК «Кировец-Восхождение» основан в 2020 году. Сейчас наши юношеские команды являются участниками Высшей лиги Санкт-Петербурга. Всего лишь за 2 года «Кировец-Восхождение» прошёл путь от дебютанта Третьей лиги до претендента на победу в Высшей.

🏟️ Спортивная база нашего клуба по праву считается одной из лучших в Санкт-Петербурге. Современный и технологичный центр включает в себя:
— Обновлённый стадион «Кировец»;
— Самый большой в России манеж с искусственным газоном;
— Манеж с песком;
— Площадка уличных видов спорта;
— Залы для ОФП;
— Два Дома спорта для комфортного проживания иногородних футболистов и команд во время сборов.

💪🏻 Тренировочный процесс является отличительной чертой нашего клуба. Все команды ФК «Кировец-Восхождение» занимаются по уникальным методикам, разработанным Сергеем Сергеевичем Францевым — легендарным российским специалистом. Весь тренерский штаб клуба имеет профессиональные лицензии высоких категорий. Наставники обладают большим опытом и ориентированы на индивидуальное развитие каждого футболиста.

🏫 Помимо этого все футболисты нашего клуба обучаются в спортивных классах школы №608. Кроме тренировочного процесса мы уделяем большое внимание образованию наших игроков. Наставник каждой из команд тщательно отслеживает успехи ребят за пределами футбольного поля.

📊 Структура ФК «Кировец-Восхождение» состоит из:
— Филиал академии  «Зенит-Восхождение» для мальчиков и девочек от 5 до 9 лет;
— Юношеского футбольного клуба — участника Высшей лиги Санкт-Петербурга (Команды возрастов U10 — U17);
— Молодёжной и взрослой команд «Кировец-ГУТИД» (объединённых с университетом ГУТИД).

Мы растём и развиваемся семимильными шагами. Уже скоро «Кировец-Восхождение» выйдет на новый уровень и будет покорять Российский футбол. Становись частью нашей большой семьи и добивайся высот вместе с нашим клубом!