Один из лучших в школе и на футбольном поле

Максим Бураковский стал лидером команды 2006 года по сыгранным минутам на Зимнем Первенстве, а также важнейшим для тренера футболистом, который без потери качества может отыграть практически на любой позиции на поле 👌🏻

Помимо этого наш полузащитник может похвастаться и хорошей успеваемостью в учёбе — Бураковский обучается в 10 классе школы №608 вместе с остальными ребятами из команды и является хорошим примером того, как успешно можно совмещать сразу несколько сфер деятельности 🙌🏻

🤔💬 Важно ли образование для футболиста и насколько тяжело совмещать футбол и обучение в спортклассах? Об этом мы спросили у самого Максима:

🔵 Спортклассы — насколько это важно и нужно?

«Очень интересно учиться с тем коллективом, с которым проводишь время на поле. Это сильно сплачивает и увеличивает взаимопонимание в команде между игроками»

⚪ Сложно ли тебе и остальным ребятам совмещать школу и футбол?

«Это достаточно непросто, потому что школа хочет по максимуму подготовить нас к экзаменам, чтобы мы получили максимальный объём знаний. Поэтому тяжело найти баланс между тренировками и учёбой, где ты должен уделять время и футболу, и образованию».

🔵 А у тебя как получается с этим справляться?

«Наверное просто чуть больше внимания на это обращаю и более ответственно к этому подхожу».

⚪ Школа и образование — как ты считаешь, насколько это важно для футболиста?

«Это очень важно, потому что футбол непредсказуемая вещь. К примеру, в любой момент может случиться какая-нибудь травма, которая уже не позволит вернуться на поле. Плюс многие игроки в юношеском возрасте ещё до конца не знают, где они хотят дальше развиваться. Что угодно может случиться. Поэтому всегда нужно иметь хорошее образование в случае чего».

🔵Какие мероприятия у вас проходят в школе помимо занятий?

«У нас регулярно устраивают чаепития, чтобы немного отвлечься и провести время с классом в неформальной обстановке. Также нам часто проводят экскурсии по городу, чтобы мы смотрели и узнавали что-то новое. Это интересно. Очень приятно, что устраивают подобные мероприятия».

⚪ Топ-3 школьных предмета, которые даются тебе проще остальных?

«Русский язык, биология и литература».

🔵 А точные науки?

«Физику и химию я не очень люблю. Хотя при этом химия мне тоже достаточно просто даётся на положительную оценку, а вот с физикой уже небольшие трудности появляются».

⚪ У вас сейчас проходят сборы. Насколько они важны для команды и что прежде всего они дают футболистам?

«Сборы всех приводят в очень хороший тонус. На них каждый игрок может достичь своего пика и хорошо подготовиться к предстоящим турнирам. От классического тренировочного процесса сборы отличаются интенсивностью, но при этом у нас есть идеальный баланс, который позволяет не быть загнанным и лучше проводить контрольные матчи. Сборы очень помогают. После них все должны быть в своих оптимальных кондициях».

⬇⬇⬇

Друзья, пишите в комментариях своё мнение о спортивных классах и о важности образования для молодых футболистов. Как думаете: на что игроку следует делать наибольший упор в юношеском возрасте? Ждём ваше мнение 🙏🏻🗯