Ох, что это был за матч!

10 тур Первенства СПб среди юношей 2006 года рождения (перенесённый матч):

«Кировец-Восхождение» — ФК «Зенит» 2:2 (2:2)
Голы: Алыев, Сафронов

Невероятная по накалу страстей игра завершилась первой ничьей в сезоне наших футболистов U16. Пропустили 2 обескураживающих мяча в дебюте встречи и горели 0:2 уже к 8 минуте.

Смогли собраться духом, выстоять напор лидера Первенства и забить 2 гола к перерыву! Кто-кто? Ниджад Алыев! Наша палочка-выручалочка безжалостного действия! Сперва отправил мяч в уголок с передачи капитана команды Егора Курилова (потрясающая связка 8-го и 30-го номеров), затем протащил мяч через пол поля, обыграл защитника, пробил в створ ворот, но вратарь справился с угрозой, правда на добивании оказался Виталий Сафронов, который счёт и сравнял.

Второй тайм был словно огромным пузырьком валидола! Держали счёт как могли, много спасал и Даня Шестаков, и заменивший его из-за повреждения Лёша Шпикуляк, оборона действовала не без ошибок, но отводила атаки, как могла, а в последние несколько минут вся скамейка запасных, включая тренерский штаб, руководителя и президента клуба, а также фотографа, взрывалась и хваталась руками за голову.

Сперва, казалось бы, мертвый удар с подкруткой Алыева отразил голкипер «Зенита», а затем уже на 4-й компенсированной минуте после гениального паса, вышедшего на замену Тёмы Агафонова, и удара, обыгравшего вратаря Алыева, вытащил уже защитник «сине-бело голубых» с ленточки ворот.

Сумасшедшая развязка могла быть на стадионе «Кировец» 25 мая, но после перерыва счёт остался неизменным. Боевая, мастеровитая и вполне заслуженная ничья двух прекрасных команд! Без преувеличения — это был один из лучших матчей сезона!

Спасибо за эмоции и борьбу, парни!

10 тур Первенства СПб среди юношей 2005 года рождения (перенесённый матч):

«Кировец-Восхождение» — ФК «Зенит» 0:5 (0:4)

Несмотря на достаточное количество помощи в лице игроков 2006 года, повторить результат вчерашнего матча или хотя бы даже приблизиться к нему не получилось.

Одна из сильнейших команд России по своему возрасту не оставила нам шансов и уже в первом тайме забила четырежды. После перерыва наши футболисты, в основном усилиями вратаря Ильи Беляева, держали ворота в неприкосновенности, но мяч нашёл способ, как пересечь линию и оказаться в сетке. Автогол установил окончательный итог встречи — 0:5.

В выходные уже новый тур, совсем немного времени есть у парней на отдых. Поддержим их и будем болеть ещё сильнее, больше и громче!

Спасибо «Зениту» за этот опыт! С ним мы еще встретимся, а пока — двигаемся дальше.

Subtitle

Зарегистрируйтесь Прямо Сейчас

Some description text for this item

Станьте членом нашего онлайн-сообщества и быстрее приобретайте билеты на предстоящие матчи или спортивные мероприятия!