С высоко поднятой головой!

Теперь уже окончательно и бесповоротно закончен сезон «Зимнего Первенства» 2021/2022 для ФК «Кировец-Восхождение».

Последняя игра с участием нашего клуба состоялась вчера вечером на стадионе «Кировец».

Молодёжная команда Анатолия Кролевецкого принимала «Коломяги (Олимпийские надежды)-юн. 2005».

Игра за 33-е место имела скорее условный характер. И те, и другие ставили на первое место содержание игры, нежели результат. Но нельзя говорить, что футболисты обеих команд не хотели победить. Об этом говорит хронология матча.

После первых двух пропущенных в наши ворота, показалось, что все предрешено. Хоть и небольшая, но вера ожидала какого-нибудь камбэка. Что к нашей радости и произошло. На 23 минуте Рома Пилин развёл вратаря и мяч по разным углам ударом с точки, а почти сразу после перерыва счёт сравнял Руслан Дейнеко, обыграв вратаря при выходе 1 на 1.

Пусть и ненадолго, но мы увидели искру интриги, которая со временем была потушена атакующими действиями игроков в оранжевом. За несколько минут те забили дважды, и их преимущество снова было восстановлено.

Анатолий Кролевецкий не жалел замены, и присутствие запасных игроков 2006 года на поле было вопросом времени. Стоит отметить, что, например, Уянгулов и вовсе провёл весь матч в старте, вернулся в строй Агафонов, пол тайма отвели Райскому, получили игровое время Горчагов, Пархомук и Алыев. Помощь «молодых» не помогла забить, но ребята держали высокий темп встречи до последней минуты, на которой пропустили последний гол как в матче, так и в сезоне.

Интересная и насыщенная игра с хорошим соперником показала наши слабые стороны и те моменты, над которыми стоит работать в дальнейшем.

Спасибо «Коломягам»! Спасибо Зимнему Первенству! Это был непростой турнир, который безусловно пришёлся нам на пользу. С высоко поднятой головой и амбициями готовимся к весне и наступающим играм!