Стадион «Кировец» получил вторую категорию РФС

Новая ступень!

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по сертификации стадионов присвоила стадиону «Кировец» вторую категорию! Теперь на нашей домашней арене можно проводить матчи Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ)!

Стадион полностью соответствует нормативным документам РФС и общим требованиям, которые включают в себя:

— Футбольное поле с разметкой, запасными воротами, необходимым оборудованием и системой подогрева;
— Естественный сплошной травяной покров, без выбоин и вмятин, открытых участков грунта, с высотой травы не менее трёх сантиметров, либо современное (начиная с 3-го поколения) качественное искусственное поле;
— Трибуны для зрителей вместимостью не менее 3000 (трех тысяч) человек;
— Сектор для болельщиков Команды-гостей должен иметь вместимость не менее 10 процентов от общей вместимости Стадиона и отдельный вход;
— Электронное табло, на котором должно отражаться фактическое время Матча;
— Систему видеонаблюдения;
— Оборудованное помещение для проведения пресс-конференции;
— Оборудованное место для проведения флеш-интервью с главными тренерами и игроками Команд и т.д.

Важное достижение в копилку нашего Центра и Клуба!